Так как она скрывала место пребывания ребенка и в соглашении указала не верный адрес.
Уважаемый Олег!
Действия матери ребенка в данной ситуации не наказуемы. В нашей стране родители не отвечаю за похищение СВОИХ родных детей...
Её действиям может дать оценку суд при рассмотрении дела об определении места жительства ребенка..
А вот если она Вас оклеветала, то это другое....
Вы вправе обратиться в суд со встречным иском об определении места жительства ребенка с Вами. То что мать препятствует Вашему общению с ребенком, может быть истолковано судом не в её пользу...
Если ребенок проживает постоянно с бабушкой со стороны матери, то у суда будут основания вынести решение в Вашу пользу...тем более, что и детский сад по Вашему месту жительства....
В соответствии с положениями ст. 63 СК РФ родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.