Неуспех садовода - отказ в оформлении земли и неправомерные налоги за КФХ
Здравствуйте!. Мой сын хочет заниматься садоводством, ему в апреле прошлого года начали оформлять землю, но перед этим, ему сказали, чтобы оформил КФХ. Заплатил за оформление и того и этого, но в земле ему отказали. Сыну пришлось в начале этого года закрыть КФХ, но ему насчитали налоги в сумме шестнадцати тысяч. Правомерно ли это, ведь он фермерством фактически не занимался?. Спасибо.
Ему насчитали? Он сам как ИП должен предоставить налоговую декларацию и уплатить налоги и страховые сборы в ПФ и ФОМС.
Как полагаю, если он фактически не имел дохода, но был зарестрирован в качестве ИП, он обязан уплатить страховые взносы пропорционально числу дней в таком качестве.