Яндекс-деньги не вернули зарезервированную сумму после 30 дней - Что делать?
Юрий, а Вы повторно обращались к администратору "яндекс-деньги"? После 16 января? Если нет, то попробуйте обратиться снова, прежде чем готовиться к взысканию через суд. Обязательно сохраните всю переписку с администратором, если что ее потом можно будет использовать в качестве доказательства в суде. Так же Вам необходимо иметь документ подтверждающий проведение платежа, попробуйте взять/затребовать выписку о движении денежных средств за указанный период. Если в ближайшее время не получите ответа/денег придется обращаться в суд. Скорее всего, можно будет обратиться в суд по месту своего жительства (закон о защите прав потребителей). Будет необходима помощь можете связаться со мной.