Возможность раздела имущества, включая вклад в банке, после расторжения брака
Здравствуйте.
На мое имя открыт вклад в банке. Сможет ли мой муж после расторжения брака подать на раздел имущества и разделить, в частности этот вклад?
Если вы открыли вклад в период брака, то эти деньги являются вашим общим имуществом, и после расторжения брака, и даже не дожидаясь расторжения брака ваш муж может обратиться в суд с иском о разделе общего имущества, в том числе и указанного вклада.
Т.е. если вклад будет открыт после расторжения брака, то бывший муж уже не сможет разделить вклад?
Здравствуйте. Совершенно верно. Если Вы будучи в разводе открыли вклад, то бывший супруг не имеет на него прав, это не будет являться совместно нажитым имуществом.