LSN Messenger
Челябинск, 16.01.2018, 18:37

Получение выплаты от \'северной казны\' - каковы шансы на реальное возвращение долга после 3 лет?

Вопрос №13731601 из г. Челябинск
опубликован 16.01.2018, 18:37
Суд постановил "северная казна" выплатить мне 25000 руб. прошло уже 3 года, они бонкроты. Хотел узнать обще реально увидеть свои деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, предьявить исполнительный документ к взысканию можно в течение 3 лет. При банкротстве организации необходимо подавать требование о включении в реестр требований кредиторов. Это делается после объявления организации банкротом.

16.01.2018, 18:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я приставам отнес исполнительный лист, этого не достаточно.

16.01.2018, 20:21

Кроме исполнительного листа вы больше ничего предъявлять не должны. Если у вас имеется дополнительная информация о должнике которая может ускорить процесс взыскания вы вправе ее сообщить, но это не обязанность.

Если должник признан банкротом взыскание по исполнительным листам приостанавливается, открывается дело о банкротстве и необходимо подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов, дальнейшие взыскания производятся в соотв. С реестром.

16.01.2018, 20:26