Получение выплаты от \'северной казны\' - каковы шансы на реальное возвращение долга после 3 лет?
Добрый вечер, предьявить исполнительный документ к взысканию можно в течение 3 лет. При банкротстве организации необходимо подавать требование о включении в реестр требований кредиторов. Это делается после объявления организации банкротом.
Я приставам отнес исполнительный лист, этого не достаточно.
Кроме исполнительного листа вы больше ничего предъявлять не должны. Если у вас имеется дополнительная информация о должнике которая может ускорить процесс взыскания вы вправе ее сообщить, но это не обязанность.
Если должник признан банкротом взыскание по исполнительным листам приостанавливается, открывается дело о банкротстве и необходимо подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов, дальнейшие взыскания производятся в соотв. С реестром.