Как заказать справку 2 НДФЛ для возврата налога за 2016 год?

Вопрос №13731794 из г. Омск
опубликован 16.01.2018, 19:12
Здравствуйте! Квартиру купили в 2016 году. За какой период/год необходимо заказать справку 2 НДФЛ для возврата суммы 13-ти процентного налога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если квартиру купили в 2016 г., то имущественный налоговый вычет можете получить за 2016 г., за 2017 г. Справки 2 НДФЛ нужны за 2016 г., 2017 г.

16.01.2018, 19:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Новая квартира оформлена на мужа. В 2016 и 2017 г.г. он работал не официально. В декабре 2017 устроился официально. Он сможет получить имущественный налоговый вычет в 2018 году? Сколько надо отработать?

16.01.2018, 19:43

Если за декабрь 2017 г. был доход (удерживали НДФЛ), то сможет получить имущественный налоговый вычет за 2017 г. Сумма небольшая, но остаток вычета переходит на 2018 г.

16.01.2018, 20:02