Как рассчитать неустойку за навязывание дополнительных услуг в соответствии со статьей Закона О защите прав потребителей?
До обращения в суд с исковым заявлением на возврат стоимости страховки необходима письменная претензия на основе норм ГК, если ответ будет отрицательным то тогда можете применять неустойку.
Претензию уже писал, ответа так и не получил, отправляли заказным письмом, так что теперь пробовать буду через суд.
Не взыщете вы навязывание. Нет такой статьи ни в Гражданском кодексе ни В Уголовном. На гражданском языке это называется доп. продажи вы же в кафе когда вам предлагают в кофе корицу или сироп не идете в суд подавать. А от страховки по закону можно было отказаться в течении 5 дней.