Белгород, 16.01.2018, 21:23

Как защитить свои права в суде после трагического инцидента - купленный дом, убийство мужа и аппеляция

Вопрос №13732390 из г. Белгород
опубликован 16.01.2018, 21:23
Здравствуйте, хотела бы узнать, купила дом в браке, оформлен на меня, прописала в дом свекра, он где то через полгода убил своего сына, то есть моего мужа, его посадили на 9 лет, я проживаю с двумя несовершеннолетними детьми, в суд обращалась он подал аппеляцию, как мне быть и куда обращаться чтоб побыстрее все это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Только на основании решения суда Вашего бывшего свекра могут снять с регистрационного учета. Вам нужно набраться терпения и дождаться решения суда апелляционной инстанции, поскольку из содержания Вашего вопроса я могу предположить, что решение суда первой инстанции было вынесено в Вашу пользу.

16.01.2018, 21:27

А скажите пожалуйста его точно выпишут? Или нужно мне еще кучу бумаг собрать.

16.01.2018, 21:32

Думаю, что да, поскольку Ваш супруг погиб, брак считается прекращенным в связи со смертью, Ваш бывший свекр никакого отношения в Вашей семье не имеет.

16.01.2018, 21:39