Ростов-на-Дону, 10.02.2018, 15:37

Как решить проблему с автокредитом, после того как банк закрылся и перестал принимать платежи

Вопрос №13732583 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.02.2018, 15:37
Здравствуйте, в 2013 г брала автокредит на 5 лет, в прошлом году банк «погорел», платежи перестали принимать, даже через Сбербанк не могла оплатить. С банка звонят, угрожают, но все время автомат. Предлагает не вешать трубку для связи с оператором, а в конце своей речи выключает связь. Сама по известному номеру дозвониться не могу. Хочу чтоб мой долг купил любой другой действующий банк, готова платить, долг копится, а я не знаю сколько я ещё должна и где мне искать потом ПТС. Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

"... Что можно сделать в такой ситуации? "

Можно сделать следующее:

1) перестать звонить по телефону;

2) встать с дивана;

3) перевести решение проблемы в юридическую плоскость и предпринять наконец РЕАЛЬНЫЕ действия, например направить в Ваш банк запрос с просьбой разъяснить ситуацию.

10.02.2018, 15:46

Здравствуйте.

Обратитесь к любому нотариусу и внесите в его депозит те деньги, оплату которых вы просрочили.

Найдите на сайте www.asv.org.ru информацию по своему банку, куда платить кредит и где находится конкурсный управляющий, и направьте туда свидетельство, выданное нотариусом.

10.02.2018, 15:41

Вариант только с нотариусом? Т.е. с другим банком не получится решить этот вопрос, чтоб оплата опять была частями.

10.02.2018, 15:45

"... Т.е. с другим банком не получится решить этот вопрос, чтоб оплата опять была частями. "

Разумеется. Получится!

Смотрите п. 1, 2, 3.

10.02.2018, 15:49

Только с нотариусом!

И внести в депозит нотариуса надо ту сумму, которую Вы просрочили, желательно также несколько платежей вперед.

10.02.2018, 15:56