Как решить проблему с автокредитом, после того как банк закрылся и перестал принимать платежи
"... Что можно сделать в такой ситуации? "

Можно сделать следующее:
1) перестать звонить по телефону;
2) встать с дивана;
3) перевести решение проблемы в юридическую плоскость и предпринять наконец РЕАЛЬНЫЕ действия, например направить в Ваш банк запрос с просьбой разъяснить ситуацию.
Здравствуйте.
Обратитесь к любому нотариусу и внесите в его депозит те деньги, оплату которых вы просрочили.
Найдите на сайте www.asv.org.ru информацию по своему банку, куда платить кредит и где находится конкурсный управляющий, и направьте туда свидетельство, выданное нотариусом.
Вариант только с нотариусом? Т.е. с другим банком не получится решить этот вопрос, чтоб оплата опять была частями.
"... Т.е. с другим банком не получится решить этот вопрос, чтоб оплата опять была частями. "

Разумеется. Получится!
Смотрите п. 1, 2, 3.
Только с нотариусом!
И внести в депозит нотариуса надо ту сумму, которую Вы просрочили, желательно также несколько платежей вперед.