Банк Тинькофф подал на меня в суд и приказал взыскать задолжность – грозит ли мне огромная сумма в 100000 рублей?

Тинькофф банк подал на меня в суд мне пришёл приказ о взыскании задолжности неужели мне сразу нужно внести такую огромную сумму? 100000 рублей я повешусь.
Лучший ответ

Необходимо соблюсти процессуальный срок подачи заявления об отмене судебного приказа.

После этого банк подаст в суд в рамках искового производства, в котором возможно применять срок исковой давности, ходатайство вать о снижении процентов и неустойки.

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Подавайте на отмену.

Отмените судебный приказ, направив в суд возражения и требование об отмене судебного приказа. При рассмотрении дела в судебном порядке Вы,как правило, можете существенно уменьшить начисленную банком задолженность. Тщательно проверьте договор с банком на предмет ничтожности. Если нет договора - ставьте вопрос о ничтожности.

Для того, что бы оградить себя от нападок коллекторов составьте следующие заявления и направьте в их адрес заказными письмами с уведомлением о вручении.

1.Заявление в банк об отзыве разрешения на обработку персональных данных

2.Заявление об отказе сотрудничества с банком.

3.Заявление в полицию на сотрудника банка.

4.Уведомление о запрете уступки вашей задолженности третьим лицам.

5.Изучите внимательно договор (он может быть недействительным)

5.Получите выписку по счету. (возможно Вы уже ничего не должны) необходимо проверить зачисление сумм платеже.

Здравствуйте.

Первым делом Вам нужно обратиться в суд, вынесший судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа.

Если Банк подаст исковое заявление в суд для вынесения решения о взыскании, то нужно просить суд о снижении начисленных пени.

После вынесения решения можно обратиться к суду в порядке исполнения решения о рассрочке, предоставив финансовые документы о доходах и указать какую сумму Вы можете оплачивать ежемесячно и почему.

Не забывайте, что каждое заявление должно быть мотивировано.

Если еще возникнут вопросы, то обращайтесь в личную почту - zharuk.natali@mail.ru

Желаю Вам удачи, не затягивайте, можете пропустить сроки.

Пишите заявление на отмену судебного приказа. Суд его отменят и дальше пусть они пишут и подают исковое заявление и уже в суде пусть доказывают те или иные основания, а у вас есть шанс уменьшить сумму иска.