Мои бабашка и дедушка живут и прописаны в квартире, которая по документам принадлежит моему отцу.

Хочу спросить. Мои бабашка и дедушка живут и прописаны в квартире, которая по документам принадлежит моему отцу. Он умер. Сейчас мы занимается разделом наследства. Вопрос ориентирован на будущее. Если эта квартира отойдет в собственность родителям моего отца, то после их смерти остаюсь ли я, как их внучка среди наследников первой очереди по праву представления?
Лучший ответ

Елена, здравствуйте! Если у отца нет ни супруги, ни детей, кроме Вас, то после смерти дедушки и бабушки Вы будете наследовать наряду с пережившим супругом (то есть, наряду с бабушкой или дедушкой). Да, по праву представления. Но это при наследовании по закону, если не будет совершено завещание НЕ в Вашу пользу.

С уважением,

Харченко О.В.