Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации, есть ли какие-либо обязанности у УК в плане благоустройства двора.
Наталья в Уголовном кодексе нет обязанности за выполнении прихотей жильцов. Слабо самим скинуться и оплатить счет за установку детской площадки. Это Ваши дети будут на ней играть. А вот за не целевое расходование денежных средств ответственность есть. Я сам на Вашей стороне площадка нужна однозначно. Но заставить сделать площадку, да еще какой то левой фирмы. Нужно действовать по закону проводить конкурс после с выигравшей организацией заключать контракт, а не так Я тут фирму нашла А ну быстро оплатили мне приспичило площадку для МОЕГО РЕБЕНКА.