LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.01.2018, 03:26

Как снять арест с автомобиля и недвижимости, если долг у судебных приставов был частично погашен, а вынесено постановление по статье 46 часть 1 пункт 4

Вопрос №13733207 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.01.2018, 03:26
Объясните пожалуйста что делать если был долг у судебных приставов, погашен частично, машина и часть недвижимости в аресте, но сейчас вынесено постановление по статья 46 часть 1 п 4 Можно ли снять арест с машины и недвижимостии как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Основания для снятия имущества с ареста является окончание исполнительного производства, пока взыскатель повторно не подал исполнительный лист на взыскание - приставы при всем желании не смогут возобновить производство без исполнительного листа. Так что смело идете к приставам и требуйте снятия ограничений.

19.01.2018, 04:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Пристав сказал, что снять арест не может пока не оплатим всю сумму долга.

19.01.2018, 19:27

Если Вы верно написали, то исполнительное производство окончено, в связи с тем, что не нашлось имущество должника. В таком случае исполнительный лист отправляется назад взыскателю и возбудить производтство и вести дальнейшую работу с ним, пристав не может, следовательно должен снять и все ограничения, наложенные во время работы. Ч.4 ст.47 гласит "...отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество." Требуйте отмены всех ограничений и чтобы их Вам выдали на руки.

20.01.2018, 02:13