Можно ли взыскать задолженность по исполнительному листу, если ООО закрылось до исключения должника из ЕГРЛ?

Возможно ли взыскать задолжность по исполнительному листу если ооо закрылось.. и если исполнительный лист был раньше чем должник был исключен из ЕГРЛ.

Лучший ответ

Добрый день!

Процедура прекращения деятельности Общества включает в себя этап формирования реестра требований кредиторов для погашения имеющихся долгов Общества за счет реализации имущества, находящегося на его балансе.

Если Вы не успели предъявить свои требования для включения в реестр требований кредиторов и Общество-должник уже прекратило свою деятельность, то взыскать долг Вы не сможете.

Спасибо за объяснение!