Ипотека - как решить ситуацию с заменой созаемщика через суд?
Мы с мужем платили ипотеку 4 года сейчас он ушел из семьи мы платим ипотеку с сыном ему 23 года работает. Муж согласен отказаться от ипотеки в пользу сына но в АИЖК какие то условия что все решается через суд. Занимается адвокат. В договоре есть пункт что заемщик с согласия банка может поменять созаемщика но они на это не идут а что делать посоветуйте.
Лучший ответ
Ничего не посоветуем. Потому что заставить кредитора заменить заемщика даже в суде невозможно. Адвокат чем занимается? Подачей иска в суд?