Новосибирск, 17.01.2018, 07:51

Что будет за езду в не трезвом со стоянии и 1.5 года назад только вернули права.

Вопрос №13733602 из г. Новосибирск
опубликован 17.01.2018, 07:51
Что будет за езду в не трезвом со стоянии и 1.5 года назад только вернули прова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если после исполнения административного наказания прошло больше 1 года, то возникнет опять административная ответственность, согласно КоАП РФ ст. 12.8 или 12.26, в зависимости от того проходили освидетельствование или отказались. Штраф 30000 и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

17.01.2018, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Если срок наказания истек 1,5 года назад, т будет вновь административная ответственность по ст.12.8 КоАП РФ. Если бы менее года, то уголовная ответственность.

17.01.2018, 07:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Виталий!

Так как ранее привлекались за вождение в нетрезвом виде к административной ответственности, то возможно возбуждение уголовного дела по ст. 264.1. УК РФ.

Но, учитывая тот факт, что прошло более одного года с момента возврата Вам водительского удостоверения, полагаю, есть шанс переквалификации содеянного на соответствующую статью Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Вам следует воспользоваться помощью адвоката, также можете привлечь к своей защите наряду с адвокатом и юриста. Можете выбрать соответствующих специалистов на данном сайте.

17.01.2018, 08:06

Освидетельствование прошел но написал что сними не согласен.

17.01.2018, 08:03

Если показало больше допустимых 0,16 промилле, то предъявят ст. 12.8, если не согласны можете отстаивать свою позицию в суде, для этого Вам лучше юриста нанять, чтобы ознакомился с материалами дела, возможно есть за что зацепиться.

17.01.2018, 08:07