Нападение сослуживца на продавца-консультанта после ссоры на работе - пострадавший столкнулся с юридическими вопросами и потерей зубов
Здравствуйте, Александр! Написать заявление - это его право. Но это еще не говорит о том, что Вас привлекут к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ. Скорее всего суд прекратит уголовное преследование в отношении Вас в связи с отсутствием состава преступления. А Вам не следует останавливаться, ст. 112 УК РФ, это более тяжкое чем ст. 116 УК РФ преступления. Вы имеете право на возмещение вреда причиненного Вашему здоровью (затраты на лечение, протезирование, утраченный заработок и т.п. см. ст. 1085 ГК РФ) и компенсацию морального вреда. Вам следует составить исковое заявление и ходатайство о приобщении его к материалам уголовного дела.