Должно ли быть нотариально заверенное соглашение о продаже машины от второго супруга?
Евгений, для сделок с машиной не предусмотрено обязательной государственной регистрации и как следствие нотариальное согласие супруга не требуется!
По общему правилу совместно нажитое имущество (недвижимость, ТС и долги) делится 50/50. Иной режим совместной собственности можно определить брачным договором или нотариальным соглашением о разделе имущества супругов. Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам в порядке дарения или наследования, в случае развода остается за тем супругом, кому оно принадлежало в браке.