Не возвращенные деньги за покупку квартиры - мои юридические действия и результаты
12.03.08, мною быле переданны денежные средства в размере 150000 р. (по расписке) и 350000 р. (по расписке ч/з нотариуса) женщине под покупку квартиры, что не отразилось в расписке, а как-бы в долг, до 01.09.08 г. Ни квартиры ни денег она мне не отдала. На 150000 я подала в суд о взыскании, пристовы отзвонились и сказали что с нее нечего взять, и таких как я! человек 15! На 350000 р. я еще не подавала.
Лучший ответ
Срок исковой давности по этой расписке у вас закончится 02.09.2011г.Если не подадите до этого срока исковое заявление,то в случае суда ответчик может заявить о применении срока давности и дело будет прекращено.Переквалифицировать дело в мошенничество можно только если все эти 15 человек напишут заявление в полицию.В этом случае могут усмотреть систему и возбудить дело о мошенничестве.По другому это вряд ли получиться
Спасибо за ответ.