LSN Messenger
Иваново, 17.01.2018, 09:57

Кредиты подлежат разделу при разводе.

Вопрос №13734126 из г. Иваново
опубликован 17.01.2018, 09:57
Кредиты подлежат разделу при разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Конечно подлежат разделу по общему правилу, если они были взяты в период брака и направлены на нужды семьи, статьи 38-39 Семейного кодекса РФ.

17.01.2018, 10:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте., да, кредиты полученные на нужды семьи подлежат разделу в равных долях между супругами. Но если это личные долги, то они никоим образом не подлежат разделу.

17.01.2018, 10:03

Уважаемый Игорь г. Иваново!

ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений, являются совместно нажитым супружеским имуществом (ст.34 СК РФ).

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.01.2018 г.

17.01.2018, 14:30

Документы в суд надо представлять или нужен свидетель.

17.01.2018, 14:22

Доброе утро. Доказывать наличие совместных кредитов нужно не с помощью свидетелей, а документов. При заделе имущества и долгов доказательства предоставляются, конечно же, в суде.

18.01.2018, 08:28

Здравствуйте, Игорь.

По кредитам необходимы как документы, так и свидетели. Документы подтверждают факт получения кредита, а с помощью свидетелей можно доказать цель получения кредита, например, для семейных нужд.

Если остались вопросы, обращайтесь.

18.01.2018, 14:58