Право руководителя на понижение главного бухгалтера в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

Имеет ли право руководитель организации понизить в должности главного бухгалтера, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Спасибо.

Лучший ответ

Нет. Понижение в должности относится к существенным изменениям условий труда и без вашего согласия это делать нельзя. Кроме этого нарушаются ваши права на социальную защиту. Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой на незаконные действия работодателя.

Спасибо за вашу работу!