Возможно ли вернуть страховку за добровольное принудительное страхование при досрочном закрытии 5-летнего кредита после 2-летней оплаты в размере 40 тыс. рублей?
Можно ли вернуть "добровольную" принудительную страховку за кредит, кредит на 5 лет, 2 года платили, и досрочно закрыли, сумма страховки не маленькая 40 тыс. возможно ли их вернуть?
Здравствуйте. После выплаты банковского займа раньше срока вы имеете право на погашение страховых взносов только в случае, если такие условия предусмотрены в самом договоре страхования.
Когда в договоре с банком или со страховой компанией (далее - СК) имеется конкретный пункт о невозможности возврата неиспользованной суммы страхового взноса, то, расторгая кредитный договор раньше срока, вы теряете право вернуть свой взнос.
Таким образом нужно исходить из условий договора.