Новосибирск, 17.01.2018, 11:36

Как вернуть страховку и пересчитать сумму кредита в Сбербанке РФ, если страховка была включена в общую сумму кредита?

Вопрос №13734604 из г. Новосибирск
опубликован 17.01.2018, 11:36
Брат брал автокредит на 5 лет. При его оформлении ему сделали страховку. Но он военнослужащий и они страхуются отдельно и не престраховываются. Кредит выплатил в декабре 2017 и хочет вернуть страховку и пересчитать сумму кредита за весь период, тк страховка была включена в общую сумму кредита. Банк Сбербанк РФ. Вопрос возможно ли это и какие нужны документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. То что он военнослужащий в данный момент уже роли не играет. В свое время нужно было указывать на это и не заключать договор страхования. В настоящее время кредит погашен и страховая выполнила обязательства, деньги никто не вернет, услуга оказана.

17.01.2018, 12:24

Всю сумму не вернете пишите заявление в страховую, а там получите ответ о том какую сумму вам вернет страховая, данный вопрос регулируется подписанным договором страхования.

17.01.2018, 11:39
Оценка автора вопроса:
Ничего не понятно

Для возврата страховки необходимо составить и направить в банк и в СК мотивированное заявление с правовым обоснованием и страховку вернут без суда.

17.01.2018, 12:02

Где можно найти образец или форму заявления?

17.01.2018, 12:08

Идите с документами в страховую, а они при вас заполнят сами заявление и отдадут его в дальнейшую работу, потом дадут ответ.

17.01.2018, 12:10