Москва, 17.01.2018, 11:42

Какой срок замены лифта в жилом доме? Дайте ссылку на закон?

Вопрос №13734639 из г. Москва
опубликован 17.01.2018, 11:42
Какой срок замены лифта в жилом доме? Дайте ссылку на закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с пунктом 5 статьи 4 технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» (далее – ТР ТС 011/2011), утверждённого решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 № 824, при отсутствии в паспорте лифта, введённого в эксплуатацию до вступления в силу настоящего технического регламента, сведений о назначенном сроке службы назначенный срок службы лифта устанавливается равным 25 годам со дня ввода его в эксплуатацию.

Процесс замены лифта в конкретном доме зависит от этажности, плюс/минус месяц.

17.01.2018, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Меня интересует сроки замены лифта, не через какой срок лифт подлежит замене, а именно сроки работ по замене лифта. Спасибо.

17.01.2018, 18:54

Я же написал. Две строчки, под большим сообщением. Законного срока на замену нет. Зависит от контракта на замену. То есть план-график работ. Я работал в лифтовых фирмах, поэтому срок около месяца-это из практики.

17.01.2018, 18:58