Банк предлагает закрыть долг за 10% суммы судебного присуждения - развод или выгодное предложение?
Добрый день, если банк готов подписать мировое соглашение, указать о полном погашении задолженности и отсутствии претензий, и утвердить его в суде, вынесшем решение, то соглашайтесь. При этом с Вас взыщут 13% налога на доходы физических лиц от суммы прощённой задолженности.
Уважаемая Илюза Габидулловна!
Это может быть как правдой, так и неправдой. Все зависит от того, какие документы Вам предложит подписать банк, а не то что он предлагает.
Вполне возможно, что это правда, но без анализа документов, предлагаемых банком Вам на подпись, никто Вам точно на поставленный вопрос не ответит.
Рекомендую Вам запросить предлагаемые Вам на подпись банком документы и предоставить их для правого анализа юристу.
С уважением, Блинов А.Е.