Проблемы с трудоустройством после погашения судимости - где искать помощь?

У моего мужа погашена судимость он не сидевший статья 158 кража чужого имущества обходились только штрафами, а теперь его не берут на работу что делать куда обращаться.

Лучший ответ

Добрый день, уважаемая Рашида.

Несмотря на то, что ваш муж не отбывал наказание в местах лишения свободы, факт привлечения к уголовной ответственности имеется.

В этой ситуации всё зависит от формулировок отказа в приеме на работу. Я бы порекомендовал ему сходить на прием в инспекцию по труду в вашем регионе.

Жму руку, спасибо!