Почему прекращены поставки тушенки из Китая и как это влияет на жизнь граждан России?

ИЗВИНИТЕ, я бы хотела задать такой вопрос - почему прекращены поставки с 1990 годов тушенки из КИТАЯ - БЫЛА прекрасная тушенка - ВЕЛИКАЯ КИТАЙСКАЯ СТЕНА, МЫ ПОЛУЧАЕМ ОТ НИХ ФРУКТЫ И ОВОЩИ, СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО, ВЕДЬ ТУШЕНКОЙ КОРМИЛИ ВСЮ НАШУ РОССИЙСКУЮ АРМИЮ И ГРАЖДАНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ. Я ЖИВУ В СИБИРИ И ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМНЮ ТЕ ПРЕКРАСНЫЕ ВРЕМЕНА, ДОСТАТОК, РАБОТА, УЧЕБА, ОТДЫХ В ОТПУСКАХ И ОТДЫХ ДЕТЕЙ В ПИОНЕРСКИХ ЛАГЕРЯХ, БЫЛИ ЗАЩИЩЕНЫ ГОСУДАРСТВОМ, А СЕЙЧАС? ВСЕ КАРАБКАЮТСЯ КАК МОГУТ ВЫЖИВАЮТ, А МЫ ТАКАЯ БОГАТАЯ СТРАНА.

Лучший ответ

Видимо, Правительство России решило поддержать отечественного производителя тушенки. В советское время были периоды, когда наступил дефицит мяса из-за неправильной экономической политики (взять время Хрущева и обещания накормить всех мясом-чем это закончилось). Сейчас такая богатейшая страна Россия вполне может обеспечить себя тушенкой и мясом. Вроде в армии тоже продовольствие выдерживает уровень. Многое перешло на рыночную экономику внутри страны-стали развиваться частные фермы и кремтьянские хозяйства. Их поддерживают, а это не только тушенка, но и тысячи рабочих мест для людей.

Так зачем же кормить Китай и выводить туда деньги? Тем более их товаров и так хватает-вон соевое мясо в дошираках. Не уверена, что гмо тушенка прекраснее Российских производителей.

РЫБА, рядом Приморье, а она к нам в Сибирь идёт по железной дороге и самого что ни есть плохого качества....консервы рыбные при вскрытии выбрасываешь, непонятно на каком масле и какой давности на тот момент была эта рыба. Я пожила при СССР КОГДА все было в изобилии и все свежее, фрукты везли с Кавказа, а сейчас с Китая, которые приходится мыть с мылом, убирать кожуру прежде чем кушать. ИЗВИНИТЕ, я была и в Москве и там такая же картина, вкус молока забыт, как и сгущенного молока....да прилавки трещат....но мы ещё помним вкус и сливочного масла и российского маргарина, а что мы едим сейчас ??? ИЗВИНИТЕ, НО ЭТО ТАК.