Возможно ли выделение доли в натуре без межевого плана для земельного участка в общей долевой собственности?

Вопрос №13735495 из г. Краснодар
опубликован 17.01.2018, 14:02
Если нет межевого плана на земельный участок находящийся в общей долевой собственности возможен ли выдел доли в натуре. Собственника 2 участок 6 соток Доли собственников 77/100 и 23/100
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все действия с земельным участком возможны только в том случае если он стоит на государственном кадастровом учете и его границы уточнены в соответствии с требованиями действующего законодательства. То есть замежован и поставлен на кадастровый учет.

17.01.2018, 14:05

А если участок маленький и разделу не подлежит. На кадастровый учет я его поставила. Но мне говорят, что без второго собственника я на свою долю 77/100 не смогу зарегистрирова право собственности. Участок был передан наследодателю бесплатно в собственность.

17.01.2018, 14:10

Для регистрации права собственности должны обращаться все собственники, либо необходимо оформить соответствующую доверенность

17.01.2018, 14:20