Могу ли лишиться собственности из-за непользования квартирой, наследованной от тети?
Вы вправе потребовать устранения препятствий в пользовании квартирой и вселения в нее. Соответствующий иск подается в районный суд. Лишить Вас собственности она не сможет. Если будет требовать по суду компенсации расходов на жилищные и коммунальные услуги, то можете заявить о пропуске срока давности по значительной части платежей.
Здравствуйте! Лишить собственности нет, а взыскать исполненное в счет Ваших обязательств сможет. Кроме того Вы имеете право обратиться в суд дабы устранить препятствия в праве пользования своей собственностью, если Ваша тетя мешает Вам жить в Вашей доле.