Как избавиться от проблемной тети в муниципальной квартире?
Как выписать тетю из муниципальной квартиры?
В квартире прописаны я и моя тетя. Я являюсь нанимателем квартиры. Тетя за коммунальные услуги не платит, тащит мусор и барахло с помойки в свою комнату, разводит тараканов. На попытки убрать в ее комнате дважды вызывала на меня полицию. После этого стала баррикадировать дверь в комнату. У моей тети есть дом с садом, который достался ей в наследство, в нем проживает ее гражданский муж. Там она бывает каждый день, но ночевать приходит в квартиру.
Здравствуйте,
Согласно п. 1 ст. 35 ЖК РФ и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713 выписать человека из квартиры без его согласия можно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД.
Здравствуйте.
Вам необходимо обращаться в су с иском о прекращении права пользования жилым помещением. Решение суда об удовлетворении иска, вступившее в законную силу, будет являться основанием для снятия Вашей тёти с регистрационного учёта.
До обращения в суд с иском Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением. Суть заявления - предупреждение члену семьи нанимателя об устранении допускаемых им нарушений.