Опека требует роспись, иначе грозит выселением - это законно?
Добрый день! Моя девушка сирота получила квартиру, каждый квартал приходят с опеки и проверяют оплату комунальных услуг. Живем мы вместе, с опеки нам сказали в течении 3 месецев чтоб мы расписались иначе меня насильно с привлечением полиции выселят это законно? Мы пока не планируем роспись но в планах жить дальше и свадьбы мы согласны.
Суд является единственной инстанцией, которая обладает правом выселить гражданина из незаконно занимаемого жилья. Следовательно органы опеки и полиции не имеют законного права выселять из занимаемой площади. Вам удачи.