Хочу проверить авто на утиль.
Здравствуйте Шамиль! Любой товар имеет ограниченный срок службы, и автомобиль не является исключением. Утилизация отслужившего положенное и утратившего потребительские свойства транспортного средства направлена на избавление улиц и дворов от брошенного там ржаветь металлолома. Данная процедура не ограничивается отправкой старой автомашины на переработку – законом предусмотрено её снятие с регистрационного учёта (Приказ МВД РФ от 24.11.2008 № 1001).
Сейчас проверить автомобиль на утиль легко, Вам достаточно зайти на сайт ГИБДД и проверить ваш автомобиль на утилизацию введя необходимые данные. Удачи.