На сколько лет можно заключить контракт в ВС при незаконченном высшем образовании?
Здравствуйте, спасибо за прошлый ответ насчет контракта в вооружённых силах, подскажите ещё один момент, на какой срок можно заключить первый контракт в ВС, имея незаконченное высшее образование, 2 или 3 года, спасибо)
Здравствуйте, согласно ч.3 ст. 38 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ первый контракт о прохождении военной службы заключается с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, - на два года либо на три года по выбору гражданина.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ