Военнослужащий по контракту с двумя образованиями - какую должность можно занять в Российской армии?
Я военнослужащий по контракту, в 2017 году подписал контракт, счс дослуживаю 2-й контракт до 2023 года, имею два образования среднее специальное и Высшее юридическое, на какую должность я могу притендовать в вооружённых силах РФ?
На равнозначную должность. Если интересует офицерские должности обратитесь в отдел кадров для получения информации о свободных вакансиях и порядке представления для их назначения и получения соответствующего звания. Изучите Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ и Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"
.
На должность командира взвода на спецоперации в Украине.
С таким образованием вы максимум можете претендовать на присвоение вам воинского звания прапорщик.
Как понять на равнозначную? Счс я на должности старший водитель 3 тарифный разряд.