__Право милиции и возможность оспорить решение - выписка сына с приватизированной квартиры, отбывающего наказание__
Имеет ли право милиция выписать из приватизированной 2 комнатной квартиры (нас прописано четверо) моего сына, осуждённого и отбывающего наказание по статье 111 ч.4 УК РФ (срок 6 лет)
Могу ли я оспорить это решение.
Спасибо.
Лучший ответ
На период нахождения Вашего сына в местах лишения свободы его регистрация прекращается. По его возвращении на основании его заявления она автоматически будет восстановлена.
Действия паспортного стола соответствуют нормам права, регулириующим порядок регистрационных действий.