Вопросы по договору ренты в законном браке - обязательства, права и наследование квартиры
Здравствуйте.
1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением
Извините а не скажите роль мужа.. если они в законном браке? У жены психологические проблемы, она время от времени лежит в больнице.. уколы получает, но она деяспособная и опикуна нет у неё.Нужен ли согласие мужа в договоре ренты?