Законность действия договора ренты в случае развода супругов
У моей мамы в собственности имеется приватизированная квартира, она хочет заключить со мной договор ренты (я замужем), но боится, что в случае моего развода с мужем, он сможет претендовать на эту квартиру, после вступления данного договора в силу. Законно ли будет его действие? Спасибо.
Лучший ответ
Алена, здравствуйте! Имущество, приобретенное в период брака по возмездным сделкам, является совместно нажитым имуществом супругов. Ваш договор - возмездный, квартира будет подлежать разделу, если не заключите с супругом брачный договор, в котором укажете, что квартира принадлежит исключительно Вам.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!