Как оформить детские пособия без участия отца ребенка и справок с работы? Проблема многодетной семьи в городе Ярославль.
1.Если Вы подавали на алименты, то сведения о размере алиментов.
2.Если нет, пишите в собес заявление прикладывайте все документы, кроме доходов бывшего супруга, Вам выдадут расписку в получении документов (Ваше заявление рассматривается и либо Вам устанавливают размер пособия, либо дают письменный отказ). Отказ можно обжаловать в суде (Ваш случай 100% удовлетворение, т.к. Вы никаким иным способом не можете получить сведения о месте работы супруга и его доходах), а право на пособие Вам дано Законом.
3.Если Вы знаете, где работает супруг, обратитесь с письменным заявлением к его работодателю с просьбой предоставить сведения о доходах для начисления пособия. Если работодатель откажет, отказ можете приложить к пакету документов, которые соберете в собес, либо потом в суд.