Как расторгнуть или изменить мировое соглашение об уплате алиментов - руководство
Добрый день!
Прошу Вас помочь в следующим вопросе. Как и где я могу расторгнуть или изменить мировое соглашение об уплате алиментов?
Добрый вечер. Если у вас нотариально утвержденное Соглашение об уплате алиментов и обе стороны хотят его изменить - составляйте новое, удостоверяйте у Нотариуса.
Если в процессе судебного слушания по иску о взыскании алиментов было заключено мировое соглашение - нужно обратиться в суд по месту регистрации ответчика (или по месту своей регистрации, если получаете алименты на зарегистрированного вместе с вами по одному адресу ребенка) с иском об изменении размера алиментов.
Отказаться от алиментов нельзя - это обязанность 2-х родителей.