Как прекратить коммерческую деятельность в моем доме, где живет мой брат?
Я - собственник дома, в котором прописан мой родной брат. Живет он со своей гражданской супругой у ее матери. Но моим домом регулярно пользуется в своих коммерческих целях (завозит грибы, орех и т. д. а также рабочих для их переработки). Получается не дом а проходной двор. Подскажите пожалуйста, можно ли принудительно выселить брата или хотя бы приостановить его коммерческую деятельность? Я - инвалид и просто взять и вышвырнуть весь этот перерабатывающий завод - не имею возможности.
Лучший ответ
Добрый день, Иван.
Да, вы как собственник имеете право снять с регистрационного учета брата. Но для этого Вам необходимо обратиться с иском в суд.