Право пациента записывать диалог с врачом - допустимость и ограничения
Я врач. Сегодня без моего ведома, больной записал нашу беседу на диктофон, о чем я узнал несколько позже. Имеет ли право больной это делать? Если да то с какой формулировкой и по-какому поводу? И имеет ли врач право отказаться вести консультацию или беседу на диктофон? Спасибо.
Лучший ответ
Могут записывать все и всегда и все, только без предупреждения о ведении записи данный сбор информации в суде не принимается как доказательство. Вам нечего бояться что вы такого могли ему наговорить? Пусть записывает сколько его душе вздумается.. в следующий раз будьте предельно внимательны с таким человеком и не раскрывайте душу...