Обнинск, 22.11.2017, 11:34

Возможно ли записывать воспитательные беседы с классным руководителем без его разрешения?

Вопрос №13502130 из г. Обнинск
опубликован 22.11.2017, 11:34
Здравствуйте. Имеют ли студентка записывать на диктофон воспитательную беседу, которую проводит с ней классный руководитель, без его ведома? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет ни одного закона, запрещающего вести аудиозапись в этой ситуации. Так что имеет полное право. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

22.11.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да имеет. Закон запрещает не уполномоченным на то лицам осуществлять сбор информации о частной жизни лица. Данный разговор к частной жизни указанных в вопросе лиц отношение не имеет.

22.11.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам дня. Студенты имеют право записать этот восьми разговор на диктофон, не предупредив вас, она не имеет права никуда выставлять эту беседу например в соцсеть

22.11.2017, 12:53

Доброго вам времени суток. Студентка имеет полное право Записывать на диктофон воспитательную беседу. Удачи вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 12:55

Виктор Иванович, студентка была приглашена в мой кабинет не зная о теме разговора, а диктофон у нее уже был включен. О том, что разговор был записан, она сама же и сказала своей маме, позвонив ей по телефону, выходя из кабинета. Я услышала. Тогда как?

22.11.2017, 12:51

Доброго вам дня. Если вы хотите получить консультацию от конкретного юриста, то вам следует продолжать задавать ваши вопросы к нему в личку.

22.11.2017, 12:52

Доброго вам времени суток. Студентка имеет полное право Записывать на диктофон воспитательную беседу. Удачи вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 12:55