Вопрос о правах - Я несовершеннолетняя, он совершеннолетний - что делать, если нас беспокоят менты?
Если будет половая связь, то ему грозит срок за вступление с лицом не достигшим 16 летнего возраста. Однако при чем здесь полиция если вы не распространяетесь на эту тему и никто не подает заявление.
Если Вам нет 16 лет то Вашего 41-однолетнего парня ждут большие проблемы
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.