Мать обращается за помощью - Сын с задержкой психического развития избит в деревне, полиция не реагирует
Процессуальный срок проведения проверки 3 суток, который часто продляется до 10. Если это было 4 дня назад, то еще рано ждать вывода. Вашему сыну участковый обязан был выдать направление на медосвидетельствование если его сильно избили. В случае, если участковый этого не сделал, скорее всего, он вынудил вашего сына подписать заявление о прекращении проверки.
Лучшим вариантом в данном случае для вас было бы обратиться к адвокату для сопровождения дела, но если есть финансовые проблемы, то сейчас целесообразно написать жалобу на имя начальника ОВД и в прокуратуру.
Вы вправе обратиться в органы прокуратуры для проведения проверки по данным фактам, а также в случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела обратиться в суд и прокуратуру. Можете в личку обратится за оказанием юридической помощи к любому юристу сайта.