Возврат денег за страховку при досрочном прекращении участия в программе
Что делать если они отказывают ссылаясь на этот пункт. Это договор с сайта, а в печатном экземпляре нет вот этой фразы:
ПриэтомосуществляетсявозвратЗастрахованномуфизическомулицуденежныхсредстввразмере 100%отсуммыПлатызаподключениекПрограмме страхования.
ЕслиЗастрахованноефизическоелицоподалозаявлениенаотключениеотПрограммыстрахованияпослетого, каквотношенииданногоЗастрахованногофизическоголицабылзаключенДоговорстрахования, суммаденежныхсредств, возвращаемаяЗастрахованномуфизическомулицу, облагаетсяналогомнадоходыфизическихлицпоставке 13%-дляналоговыхрезидентови 30%-дляналоговыхнерезидентов, которыйудерживается налоговым агентом – ОАО «Сбербанк России» в момент их возврата.
Является ли нарушением то, что на сайте договор полный, а на руки подписать дали без этого пункта?
Если это не страховка по ипотеке, то можно вернуть часть страховки при досрочном погашении кредита или в 5-дневный срок после его оформления.