Могут ли мне присудить алименты в твердой денежной сумме если я работаю как ип и показываю доход 8000 р. в месяц.
Считаю, что у ИП не может быть постоянного дохода.
Поэтому вероятнее всего алименты должны быть в твердой сумме.
Тем более, что от Вашего дохода Вашему ребенку практически ничего не достанется, если отсчитывать 25%...
Какую сумму в таком случае могут присудить.
Здравствуйте! Родитель имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании алимнетов в фиксированном размере кратному прожиточного минимума.
Сумма будет зависеть от тех доказательств, которые сможет представить истец. А именно, доказательств Ваших реальных заработков и главное, суд учитывает прежний уровень обеспеченности ребенка.
Поэтому говорить какую сумму установит суд своим решением, просто невозможно, не зная ничего о деле.
Здравствуйте!
Если судом будет принято такое решение, как правило взыскивается от половины до целой величины прожиточного минимума на ребенка по вашему региону в месяц.