Водитель, лишенный прав за езду в нетрезвом виде, остановлен в трезвом состоянии - какое наказание ждет?
Здравствуйте! В мае 2017 года был лишен прав за езду в нетрезвом виде на 1,5 года и
оплатил штраф в размере 30000 рублей. После этого снова останавливали, но уже был трезвым, отсидел 10 суток. На днях та же ситуация, остановили будучи трезвым, какое наказание мне ожидать? Спасибо.
Приветствую!
Ответственность за данное нарушение предусмотрена
ч. 2 ст. 12.7. КоАП РФ
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.