Родив ребенка в 15 лет, я хочу оспорить отцовство - есть ли такая возможность?
Я родила ребёнка в 15 лет, находясь в гражданском браке, через пол года мой сожитель установил отцовство и дал сыну свою фамилию. Прожили мы 3 года. На алименты я не подавала. Сейчас моему сыну 6,5 лет. Я вышла замуж 1 год назад и у нас родилась дочь. Сейчас я не могу сделать ни какие документы-пособие, гражданство 1 ребёнку. С отцом 1 ребёнка я не общаюсь, но знаю что он сидит в тюрьме. Могу ли я признать отцовство недействительным?
Лучший ответ
Можно лишить родительских прав обратившись с иском в суд.
После этого можно и усыновлять.
Спасибо большое!!!!!Попробую обратится в суд.Надеюсь получится.