LSN Messenger
Краснодар, 17.01.2018, 19:20

Как вернуть деньги за задолженность по услугам домофона после продажи квартиры

Вопрос №13737203 из г. Краснодар
опубликован 17.01.2018, 19:20
В 2008 году я продал квартиру в другом регионе. Сейчас живу в Сочи. В ноябре 2017 года на работу пришло письмо от судебных приставов, что у меня задолженность по услугам домофона около 6000 руб. Звонил заявителю и сказал, что сделайте оф. запрос в департамент имущественных отношений и получите справку. На что они мне ответили: Мы не собираемся делать платные запросы. Я заплатил долг, чтобы было не стыдно на работе. Ни в какой надлежащей форме я уведомлен не был о судебном процессе. Правильно ли это и как поэтапно я могу вернуть свои деньги? Лететь в Омск с паспортом самому глупо. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Деньги можно вернуть следующим образом: возьмите письмо от судебных приставов, посмотрите кем вынесен судебный приказ, напишите возражение на судебный приказ и отправьте в суд. Приказ будет отменён. После отмены судебного приказа подайте заявление о повороте судебного решения. Получите определение о повороте судебного решения и взыщите деньги с того, кто взыскал с вас. Удачи.

17.01.2018, 19:34
Оценка автора вопроса:
Грамотно!

..и еще: мне не нужно самому заказывать справку об отчуждении прав собственности не квартиру, чтобы мне поверил Суд? Или Суд сам проверит правообладателя? Спасибо.

17.01.2018, 19:56

Нет, не нужно. Суд вообще не будет проверять правообладателя. Судебный приказ отменяется без предъявления доказательств и без вызова сторон. Достаточно просто указать, что с приказом Вы не согласны. Удачи.

17.01.2018, 23:17