Сказали пока он никого не убьет ничего сделать не смогут.
Попробую описать вкратце свою ситуацию.
У меня есть сестра, она встречается с молодым человеком. Отношения у них далеки от идеала. Они то встречаются, то расходятся. В связи с этим этот молодой человек затерроризировал уже всех родственников. Звонит на мобильные с угрозами, может придти в гости ночью. Писали на него заявление в полицию, эффекта никакого. Его задерживают и отпускают. Сказали пока он никого не убьет ничего сделать не смогут. Он в открытую говорит, что никого не боится. Подскажите пожалуйста какие юридические способы борьбы существуют с такими не нормальными товарищами и существуют ли они (способы) вообще?
Иван, имеется ст. 139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица,
заявление подается в подразделение следственного комитета